• Vacaciones Útiles 2018
  • VIII Seminario Nacional de la Ingeniería Estructural – 13, 14 y 15 Diciembre 2017
  • Semana Capitular Industrial | 30 Nov , 01 Diciembre 2017
  • La Dirección de Proyecto en el Siglo XXI | 06 Diciembre 2017
  • Semana Capitular Metalúrgica | 06 y 07 Diciembre 2017
  • NTP-ISO/IEC 12207-2016 | 02 Diciembre 2017
  • Diseño y Elaboración de Documentos de Gestión | 02 Diciembre 2017
  • Aprovechamiento de la Energía Solar | 11 y 12 Diciembre 2017
  • Seguridad Eléctrica | 13 y 14 Diciembre 2017
  • NAVIDAD 2017
  • Semana Capitular Ingeniería de Sistemas e Informática – 06 y 07 Diciembre 2017
  • Congreso Nacional de Consejos Departamentales del CIP
  • Paga tu Colegiatura en cualquier agente BCP
  • CONVOCATORIA CIP CDA | 2017
  • AVISO DE CONVOCATORIA PUBLICA
  • Pronunciamiento – Colegio de Ingenieros del Perú CD Arequipa
  • Aviso: Sobre el Caso Odebrecht

Comisiones Técnicas y Habilitaciones Urbanas 2017

 COLEGIO DE INGENIEROS DEL PERÚ
 CONSEJO DEPARTAMENTAL AREQUIPA
COMISIONES TÉCNICAS Y HABILITACIONES URBANAS  2017

 

 

MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA
C.I.P.
Ing. VICTOR MARCOS WONG HUT Estructuras 59024
Ing. CARLOS MILLAN LLONA Sanitario 8480
Ing. DUNIA LUQUE CUBA Mec.Elec 63451
Ing. RAFAEL AURELIO APAZA CRUZ Hab. Urbanas 67782
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CAYMA
C.I.P.
Ing. ANGEL ADOLFO MARQUEZ QUEVEDO Estructuras 72228
Ing. CARLOS MILLAN LLONA Sanitario 8480
Ing. HENRY JIMMY RODRIGUEZ MARQUEZ Mec.Elec. 115828
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CERRO COLORADO
C.I.P.
Ing. JESUS CHALCO Estructuras 74522
Ing. VICTOR  MARCOS WONG HUT Sanitario 59024
Ing. MARIA LENY OJEDA CONTRERAS Mec.Elec 62191
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO
C.I.P.
Ing. GUILLERMO HERRERA ALARCON Estructuras 40055
Ing. PERCY COPAJA RAFAEL Sanitario 60526
Ing. EDGARD VILCAHUAMAN ANCO Mec. Elec 77824
Ing. VICTOR  MARCOS WONG HUT Hab. Urbanas 59024
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  MARIANO MELGAR
C.I.P.
Ing. MIRIAM SANIZ ROJAS Estructuras 53098
Ing. GUILLERMO HERRERA ALARCON Sanitario 40055
Ing. EDWIN BARREDA ESPINOZA Mec.Elec 82430
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  MIRAFLORES 
C.I.P.
Ing. ALEJANDRO CUTIPA RIVEROS Estructuras 64284
Ing. ANGEL ADOLFO MARQUEZ QUEVEDO Sanitario 72228
Ing. ARTURO VICTOR VILLACORTA REVILLA Mec. Elect 84230
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ALTO SELVA ALEGRE
C.I.P.
Ing. JOHN POLAR LUQUE Estructuras 82436
Ing. FRANCOISE BARREDA PONCE Sanitario 75780
Ing. LUIS ADRIAN CHIRINOS APAZA Mec.Elec. 62853
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE JACOBO HUNTER
C.I.P.
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Estructuras 31576
Ing. FRANCISCO OJEDA OJEDA Sanitario 16125
Ing. JULIO AGUSTIN LEON RUIZ Mec. Elec 60337
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  SOCABAYA
C.I.P.
Ing. RAFAEL APAZA CRUZ Estructuras 67782
Ing. JUAN MIGUEL FRISANCHO CACERES Sanitario 122791
Ing. DANTE PEZO CARREON Mec. Elec 86369
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD DISTRIAL DE PAUCARPATA
C.I.P.
Ing. ENRIQUE JAVIER CRUZ LLERENA Estructuras 68105
Ing. FRANCISCO OJEDA OJEDA Sanitario 16125
Ing. JULIO AGUSTIN LEON RUIZ Mec.Elec 60337
Ing. VICTOR WONG HUT Hab. Urbanas 59024
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SACHACA
C.I.P.
Ing. FRANCOISE BARREDA PONCE Estructuras 75780
Ing. ENRIQUE CAMPOS MATTOS Sanitario 5520
Ing. EDWIN BARREDA ESPINOZA Mec.Elec. 82430
Ing. RAFAEL APAZA CRUZ Hab. Urbanas 67782
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TIABAYA
C.I.P.
Ing. FRANCISCO SANTOS CACERES Estructuras 77304
Ing. FRANCOISE BARREDA PONCE Sanitario 75780
Ing. RONALD PACORI SERPA Mec.Elec 74185
Ing. RAFAEL APAZA CRUZ Hab. Urbanas 67782
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  YANAHUARA
C.I.P.
Ing. PERCY COPAJA RAFAEL Estructuras 60526
Ing. FRANCOISE BARREDA PONCE Sanitario 75780
Ing. ARTURO VICTOR VILLACORTA REVILLA Mec.Elec 84230
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Hab. Urbanas 31576
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  YARABAMBA
C.I.P.
Ing. FELIX JUAN FLORES ROJAS Estructuras 12963
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Sanitario 17686
Ing. DUNIA LUQUE CUBA Mec.Elec 63451
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD DISTRITAL  DE CHARACATO
C.I.P.
Ing. ARLETEE FLORES ALMIRON Estructuras 115033
Ing. ENRIQUE CAMPOS MATTOS Sanitario 5520
Ing. HENRY JIMMY RODRIGUEZ MARQUEZ Electricista 115828
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Hab. Urbanas 31576
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SABANDIA
C.I.P.
Ing. OLGER FEBRES LUQUE Estructuras 12495
Ing. FRANCISCO SANTOS CACERES Sanitario 77304
Ing. MICHAEL FLAVIO SANDOVAL MANYA Mec. Elec 94926
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UCHUMAYO
C.I.P.
Ing. RUBEN SOTO NOVA Estructuras 68226
Ing. ENRIQUE JAVIER CRUZ LLERENA Sanitario 68105
Ing. RICHARD LOVON IBAÑEZ Electricista 72239
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Hab. Urbanas 31576
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHIGUATA
C.I.P.
Ing. YVAN PAVEL ALVAREZ YAGUA Estructuras 63487
Ing. FRANCOISE BARREDA PONCE Sanitario 75780
Ing. MARIA LENY OJEDA CONTRERAS Mec. Elec. 62191
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Hab. Urbanas 31576
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE QUEQUEÑA
C.I.P.
Ing. RUBEN MONASTERIO GUTIERREZ Estructuras 19646
Ing. JACKELINE NIETO GARCIA Sanitario 91597
Ing. EDGARD VILCAHUAMAN ANCO Mec. Elec. 77824
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Hab. Urbanas 31576
MUNICIPALIDAD DISTRITAL YURA
C.I.P.
Ing. VICTOR WONG HUT Estructuras 59024
Ing. ANGEL MARQUEZ QUEVEDO Sanitario 72228
Ing. DANTE PEZO CARREON Mec. Elec. 86369
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  LA JOYA
C.I.P.
Ing. IVAR REYNALDO AGUILAR RAMOS Estructuras 107155
Ing. FRANCISCO SANTOS CACERES Sanitario 77304
Ing. DANTE PEZO CARREON Mec. Elec. 86369
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  MAJES – PEDREGAL
C.I.P.
Ing. ANGEL MARQUEZ QUEVEDO Estructuras 72228
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Sanitario 17686
Ing. RONALD PACORI SERPA Mec. Elec 74185
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE  MEJIA 
C.I.P.
Ing. JUAN MIGUEL FRISANCHO CACERES Estructuras 122791
Ing. RAFAEL APAZA CRUZ Sanitario 67782
Ing. RICHARD LOVON IBAÑEZ Mec. Elec. 72239
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ISLAY – MOLLENDO
C.I.P.
Ing. JESUS CHALCO Estructuras 74522
Ing. RAFAEL APAZA CRUZ Sanitario 67782
Ing. EDWIN BARREDA ESPINOZA Mec. Elec. 82430
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ISLAY – MATARANI
C.I.P.
Ing. VICTOR MARCOS WONG HUT Estructuras 59024
Ing. ANGEL MARQUEZ QUEVEDO Sanitario 72228
Ing. JULIO AGUSTIN LEON RUIZ Mec. Elec. 60337
Ing. RAFAEL AURELIO APAZA CRUZ Hab. Urbanas 67782
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CAMANA
C.I.P.
Ing. ANGEL MARQUEZ QUEVEDO Estructuras 72228
Ing. JACKELINE NIETO GARCIA Sanitario 91597
Ing. MICHEL FLAVIO SANDOVAL MANYA Mec. Elec. 94926
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CASTILLA
C.I.P.
Ing. ENRIQUE JAVIER CRUZ LLERENA Estructuras 68105
Ing. FRANCISCO SANTOS CACERES Sanitario 77304
Ing. DUNIA LUQUE CUBA Mec. Elec. 63451
Ing. VICTOR WONG HUT Hab. Urbanas 59024
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CONDESUYOS
C.I.P.
Ing. FRANCOISE BARREDA PONCE Estructuras 75780
Ing. ENRIQUE JAVIER CRUZ LLERENA Sanitario 68105
Ing. HENRY JIMMY RODRIGUEZ MARQUEZ Mec. Elec. 115828
Ing. FERNANDO CORNEJO GUTIERREZ BALLON Hab. Urbanas 31576
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL  DE  CAYLLOMA  
C.I.P.
Ing. MIRIAM SANIZ ROJAS Estructuras 53098
Ing. ANGEL MARQUEZ QUEVEDO Sanitario 72228
Ing. MARIA LENY OJEDA CONTRERAS Mec. Elec. 62191
Ing. PERCY ALOSILLA CAIRO Hab. Urbanas 17686
MUNICIPALIDAD PROVINCIAL  DE  COCACHACRA
C.I.P.
Ing. JHON POLAR LUQUE Estructuras 82436
Ing. RAFAEL APAZA CRUZ Sanitario 67782
Ing. EDGARD VILCAHUAMAN ANCO Mec. Elec. 77824
Ing. HUGO ROSAND GALDOS Hab. Urbanas 6986