• 1er Simposio Internacional | 29 Mayo 2019
  • Bombas Centrífugas | 01 y 02 de Junio 2019
  • Curso de Entrenamiento | 23 y 24 Mayo 2019
  • Capacitación Técnica | 30 Mayo 2019
  • Recuperación del Gas Natural para el Perú | 17 Mayo 2019
  • Curso Taller | 17-18 Mayo 2019
  • Diseño y Operación de DATA CENTER de Alta Criticidad | 24 Mayo 2019
  • Gestión de Emociones | 17-05-2019
  • Programa de Actualización | 27 Mayo 2019
  • Programa Ágil de Especialización | 25 mayo al 15 junio 2019
  • Herramientas de Innovación Tecnológica | 17 – 18 Mayo 2019
  • Bombas Centrífugas | 01 – 02 Junio 2019
  • Identificación, Formulación y Evaluación de Proyecto de Inversión Pesquera | 25 y 26 Mayo 2019
  • Postulantes a Comisiones Técnicas Municipales (Mayo 2019 – Mayo 2020)
  • Convocatoria
  • PRONUNCIAMIENTO
  • Ensayo no Destrutivos para Análisis de Fallas
  • PRONUNCIAMIENTO | CIP CDA
  • Pagos | CIP CDA
  • COMUNICADO | CIP CDA
  • RESOLUCIÓN N° 03-2018 TDE – CIP-CDA
  • PRONUNCIAMIENTO CIP CDA
  • Crisis del CNM y Corrupción en el Poder Judicial
  • Convocatoria a Peritos | CIP CDA
  • Programa de Aniversario 56 | CIP CDA
  • LIGA INTERNA 2018
  • Invitación para inscribirse como peritos adscritos al MVCS
  • CLUB DEL INGENIERO | INFORMACIÓN
  • PRONUNCIAMIENTO | 22 Abril 2018
  • Curso de Revisores Urbanos | CIP | CN
  • Revista Oficial Consejo Nacional | CIP
  • Paga tu Colegiatura en cualquier agente BCP

Galería Past-Decanos

m

Ing. Manuel Zariquiey Panizo.

1966 – 1968.

m

Ing. Jose Luis Sánchez Aguirre.
1968 – 1969.
Ingenierio Agrónomo 

 

m

Ing. Edmundo Lozada Stamburry
1969 – 1970.
Ingenierio Civil
alcazar
Ing. José Alcazar Palao.
1970 – 1971.
Ingeniero Agrónomo.
m

Ing. Miguel Barrionuevo Meza
1972 – 1973.
Ingeniero Químico.
lozada
Ing. Jorge Lozada Stámbury
1973 – 1975.
Ingeniero Agrónomo
m

Ing. José Bustamante Chávez.
1975 – 1976
Ingeniero Civil.
m

Ing. Juan Barahona Meza.
1976 – 1977
Ingeniero Civil.
m
Ing. Jose Miguel Rivas Vizcarra
1977 – 1978
Ingeniero Agrónomo
m
Ing. Julio Guerra Mora.
1978 – 1979.
Ingeniero Civil.
m
Ing. Armando Bytton Boyer.
1979 – 1980.
Ingeniero Agrónomo
m
Ing. Benjamin Lopez Castro.
1980 – 1981.
Ingeniero Civil.
m
Ing. Luis Eduardo Lazo Lazo.
1981 – 1982.
Ingeniero Geológo.

m

Ing. Berly Tapia Vargas. 
1982 – 1983. 1990 – 1991.
Ingeniero Civil.
m
Ing. Aníbal Vázquez Zúñiga. 
1983 – 1984.
Ingeniero Agrónomo.

m

Ing. Víctor Vignolo Castellano.
1984 – 1985.
Ingeniero Mecánico Eléctrico

m

Ing. Carlos Machicao Pereyra.
1985 – 1986.
Ingeniero Civil.

m

Ing. Wilder García Martínez.
1986 – 1987. 1994 – 1997
Ingeniero Agrónomo.
m

Ing. José Medina Miranda .
1992 – 1993
Ingeniero Civil
m

Ing. Hugo Rosand Galdos.
1998 – 1999. 2000 – 2001
Ingeniero Civil
m
Ing. Armando Llaza Loayza.
2002 – 2003.
Ingeniero Químico.
 

m
Ing. Fidel Copa Pineda.
2004 – 2005.
Ingeniero Civil.
 

m
Ing. Fernando Enciso Miranda.
2006 – 2007
Ingeniero Civil.
 

m
Ing. José Pinto Cáceres.
2008 – 2009
Ingeniero Agrónomo.
 
m
Ing. José Enrique Flores Castro Linares.
2010 – 2012.
Ingeniero Civil.