• Introducción a los Sistemas de Gestión|05,06,07 y 08 Setiembre 2018
  • Convocatoria a Peritos | CIP CDA
  • BIM MANAGEMENT | 14 Julio 2018
  • Reingeniería del Proyecto de Vida | 13 Julio 2018
  • Primeros Auxilios | 12 y 13 Julio 2018
  • Diseño de Data Center | 06 y 07 Julio 2018
  • Transformadores de distribución y potencia en aceite vegetal | 16 y 17 Agosto 2018
  • Programación Nivel Básico Studio 5000-PLC Allen Bradley | 04 y 11 Agosto 2018
  • Identificación, Formulación y Evaluación de Electrificación Rural | 11 y12 de Agosto 2018
  • Peritaje y Valoraciones de Bienes Tangibles | 07,08,09 y 10 Agosto 2018
  • Diseño de Cimentaciones Profundas en Puentes | 11 Julio 2018
  • Curso de Manejo Defensivo DDC 8/6, 9th edition | 31 Agosto y 01 Setiembre 2018
  • Curso Básico Teórico Practico de PLC | 21 Y 22 Julio 2018
  • Interpretación e Implementación NORMA ISO 14001:2015 | 20 al 23 Agosto 2018
  • Calculo y Diseño de Sistemas de Protección y Seguridad Eléctrica en Instalaciones Mineras |16 al 19 Julio 2018
  • Curso de Fotogrametria Aérea con Tecnología UAV (Dron RPAS) | 12 al 14 Julio 2018
  • Costos y Presupuestos, Programación y Valorización de Obras en Excel | 21 Julio 2018
  • Ergonimia e Higiene Ocupacional | 10 Agosto 2018
  • Diseño y Calculo de Sistemas Contra Incendios a Base de Agua | 20, 21 y 22 de Julio 2018
  • Materiales Peligrosos HAZMAT I-II-III y IV y Primeros Auxilios | 2,3 y 4 Julio 2018
  • Programa de Aniversario 56 | CIP CDA
  • Curso Avanzado: Análisis Estructural | 17,18 y 19 Setiembre 2018
  • LIGA INTERNA 2018
  • Invitación para inscribirse como peritos adscritos al MVCS
  • CLUB DEL INGENIERO | INFORMACIÓN
  • PRONUNCIAMIENTO | 22 Abril 2018
  • Curso de Revisores Urbanos | CIP | CN
  • Diseño de Data Center 2018 | 06-07 de Julio 2018
  • Programación Neurolinguistica | 21 Julio 2018
  • Curso Taller: Inteligencia Emocional | 20 Julio 2018
  • Revista Oficial Consejo Nacional | CIP
  • Paga tu Colegiatura en cualquier agente BCP

Galería Past-Decanos

m

Ing. Manuel Zariquiey Panizo.

1966 – 1968.

m

Ing. Jose Luis Sánchez Aguirre.
1968 – 1969.
Ingenierio Agrónomo 

 

m

Ing. Edmundo Lozada Stamburry
1969 – 1970.
Ingenierio Civil
alcazar
Ing. José Alcazar Palao.
1970 – 1971.
Ingeniero Agrónomo.
m

Ing. Miguel Barrionuevo Meza
1972 – 1973.
Ingeniero Químico.
lozada
Ing. Jorge Lozada Stámbury
1973 – 1975.
Ingeniero Agrónomo
m

Ing. José Bustamante Chávez.
1975 – 1976
Ingeniero Civil.
m

Ing. Juan Barahona Meza.
1976 – 1977
Ingeniero Civil.
m
Ing. Jose Miguel Rivas Vizcarra
1977 – 1978
Ingeniero Agrónomo
m
Ing. Julio Guerra Mora.
1978 – 1979.
Ingeniero Civil.
m
Ing. Armando Bytton Boyer.
1979 – 1980.
Ingeniero Agrónomo
m
Ing. Benjamin Lopez Castro.
1980 – 1981.
Ingeniero Civil.
m
Ing. Luis Eduardo Lazo Lazo.
1981 – 1982.
Ingeniero Geológo.

m

Ing. Berly Tapia Vargas. 
1982 – 1983. 1990 – 1991.
Ingeniero Civil.
m
Ing. Aníbal Vázquez Zúñiga. 
1983 – 1984.
Ingeniero Agrónomo.

m

Ing. Víctor Vignolo Castellano.
1984 – 1985.
Ingeniero Mecánico Eléctrico

m

Ing. Carlos Machicao Pereyra.
1985 – 1986.
Ingeniero Civil.

m

Ing. Wilder García Martínez.
1986 – 1987. 1994 – 1997
Ingeniero Agrónomo.
m

Ing. José Medina Miranda .
1992 – 1993
Ingeniero Civil
m

Ing. Hugo Rosand Galdos.
1998 – 1999. 2000 – 2001
Ingeniero Civil
m
Ing. Armando Llaza Loayza.
2002 – 2003.
Ingeniero Químico.
 

m
Ing. Fidel Copa Pineda.
2004 – 2005.
Ingeniero Civil.
 

m
Ing. Fernando Enciso Miranda.
2006 – 2007
Ingeniero Civil.
 

m
Ing. José Pinto Cáceres.
2008 – 2009
Ingeniero Agrónomo.
 
m
Ing. José Enrique Flores Castro Linares.
2010 – 2012.
Ingeniero Civil.