• Seminario: Reglamento de Seguridad y Salud Ocupacional en Minería y sus Modificaciones – 17 y 18 Agosto
  • Control de Procesos en la Industria Minera – 17 Agosto 2017
  • Charla Técnica: Gestión Integral de Efluentes no Domésticos Según el DS – 24 Agosto 2017
  • Workshop: Gestión de riesgos en proyectos de construcción – 11 al 15 Setiembre 2017
  • Perfil del Supervisor de Seguridad – 18 Agosto 2017
  • VII CONGRESO REGIONAL – CORIMERA 2017 – 23, 24 y 25 Agosto 2017
  • Seminario Internacional: Operacion y Mantenimiento de Equipos de Comunicación-10 y 11 Agosto 2017
  • Conferencia: Desarrollo de un codificador de movimientos oculares en tiempo real basados
  • Las flores que he cogido del jardin -Teatro 24-08-2017
  • Curso: Metodologías y herramientas especializadas para la evaluación de paisajes, como base para el ordenamiento territorial – 25,26 y 27 Agosto 2017
  • Conferencia: Defensas Ribereñas Obras de Encauzamiento | 2 Agosto 2017
  • Curso de Especialización SAP R/3 Modulo ABAP Programación Avanzada de Aplicaciones de Negocio
  • Curso de Especialización SAP R/3 Modulo MM Gestión de Materiales
  • Curso de Especialización SAP R/3 Modulo PM Mantenimiento de Planta
  • Gestión y Control de Proyectos de Construcción – 03-08-2017 ha 12-08-2017 2017
  • Seminario Taller Internacional: Certificación en Dirección de Proyectos – 8 y 22 Julio; 7,8 y 9 Agosto 2017
  • Capacitación en Fibra Óptica – 5,12 y19 Agosto 2017
  • Paga tu Colegiatura en cualquier agente BCP
  • CONVOCATORIA CIP CDA | 2017
  • AVISO DE CONVOCATORIA PUBLICA
  • Pronunciamiento – Colegio de Ingenieros del Perú CD Arequipa
  • Aviso: Sobre el Caso Odebrecht

Peritos Judiciales

 PERITOS JUDICIALES (REPEJ)   2017

INGENIEROS AGRÓNOMOS 

NOMBRES Y APELLIDOS                        CIP
COAQUIRA BEDOYA MAXIMILIANO 5357
COLLAVINOS MONTESINOS ALBERTO 12240
LLERENA CONCHA JOSE 1443
MARQUINA BEGAZO GILBERTO 3884
POMÉ HERRERA SERGIO HUMERTO 7906
REVOLLAR CHEVARRIA RAMIRO GORKI 15196
VILA BAEZ LUCAS SERGIO 41774
VILCA CONDORI ELIANA EDITH 105668

 

INGENIEROS CIVILES

NOMBRES Y APELLIDOS                         CIP
AGUILAR LOAYZA VICTOR RAUL 7847
BARAHONA MEZA MELECIO JUAN JOSE 1892
CANO ROSALES MIGUEL ANGEL 46949
DEL CASTILLO LOAIZA TEOBALDO 9220
DIAZ GALDOS MIGUEL RENATO 47262
ESCOBAR LLANQUE ROSALIA 62601
FEBRES LUQUE OLGER JOSE MARTIN 12495
FLORES ALMIRON ARLETEE 115033
FLORES ROJAS FELIX JUAN 12963
HANCO ESPINOZA MAGALI NORA 25432
HILARES MAKER JOSE LUIS 59023
LIMA VARGAS LUZ MARINA 51268
NUÑEZ TEJADA JUAN IVAR 18251
OJEDA ESCOBEDO MARIO FERNANDO 42132
PIZARRO LLAMOCA BRENIO 55661
PUMA PALOMINO CESAR AUGUSTO 55400
QUISPE MOLLO ABEL 47351
RIQUELME GUZMAN JULIO 15741
RODRIGUEZ GAMARRA ANTERO 48219
RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE LUIS 106609
SOLORIO NEYRA PEDRO RONALD 35663
VALDIVIA BARREDA FELIPE SALOMON 55401
VARGAS GALAS JORGE 6535
VERA GOMEZ CARLOS ALBERTO 17048
VILCA VASQUEZ CARMEN 98790

 

INGENIEROS GEÓLOGO

NOMBRES Y APELLIDOS                        CIP
COLQUE RIEGA PERCY                          31669

 

INGENIEROS GEOFISICO

NOMBRES Y APELLIDOS                           CIP
PORTILLA ALVARADO JUAN FRANCISCO 37289

 

INGENIEROS INDUSTRIAL

NOMBRES Y APELLIDOS                        CIP
BEJARANO VELARDE LUIS ANTERO 36406
SALAS DEL CARPIO JUAN CARLOS 149031

 

INGENIEROS ELECTRONICO

NOMBRES Y APELLIDOS                        CIP
RENDULICH TALAVERA JORGE EUSEBIO 33377

 

INGENIEROS MECÁNICOS

NOMBRES Y APELLIDOS                        CIP
ARENAS CALLENUEVA WALTER VALENTIN 47795
YANYACHI ACO CÁRDENAS MANUEL 34952

 

MEDIO AMBIENTE

NOMBRES Y APELLIDOS                         CIP
ORTIZ SOTOMAYOR LUIS ALBERTO 105664

Revisa los archivos adjuntos