• Foro | 21 Enero 2020
  • Curso Especializado | 23 Enero 2020
  • OPINIÓN INSTITUCIONAL
  • Día del Ingeniero Químico | 21 al 23 Enero 2020
  • Charla Técnica | 30 Enero 2020
  • Capacitación | 27 al 31 Enero 2019
  • Seminario | 10-01-2020
  • Curso Especializado | 09 Enero 2020
  • Curso | 07 Febrero 2020
  • Capacitación | 15 Enero 2020
  • Primeros Auxilios | 21 Diciembre 2019
  • Comunicado | CIP CDA
  • Vacaciones Útiles | CIP CDA
  • Documentación y Manejo de Formatos en Minería e Industria | 17 Diciembre 2019
  • Modelado de Proyectos BIM | 11 Diciembre 2019
  • Curso | 20 y 21 Diciembre 2019
  • Conferencias | 11 Diciembre 2019
  • Curso | 11 Enero 2020
  • Curso Taller | 17 y 18 Enero 2020
  • Curso Integrado de Especialización | 12, 13 y 14 Diciembre 2019
  • Curso Taller | 10 Diciembre 2019
  • Seminario | 16-17 Diciembre 2019
  • Curso Taller: 10 Diciembre 2019
  • Comunicado 04-2019
  • Controles Ambientales y Remediacion en la Industria y  Mineria | 12, 13 y 14 Diciembre 2019
  • Curso Taller | 17 y 18 de Enero 2019
  • Monitoreo Geotecnico | 20 Diciembre 2019
  • Semana Capitular Ingeniería Electrónica | Del 04 al 06 Diciembre 2019
  • Exposición | 29 Noviembre 2019
  • Controles Ambientales y Remediación en la Industria y Minería | 12, 13 y 14 Diciembre 2019
  • Curso Especializado | 12 y 13 Diciembre 2019
  • Escaneres para Modelado BIM | 28 Noviembre 2019
  • Encuentro Coral Navideño 2019
  • Navidad 2019
  • Semana Capitular Ambiental | Del 25 al 29 Noviembre 2019 | Programa
  • Semana Capitular Ambiental | Del 25 al 29 Noviembre 2019
  • Gestión Integral de Residuos | 28 Noviembre 2019
  • Auditoria de Seguridad | 29 Noviembre 2019
  • Seguridad en Almacenaje, Transporte y Manipulación | 19 y 20 Noviembre 2019
  • Abonos Orgánicos | 26 Noviembre 2019
  • Semana Capitular Química y Biotecnología | 18 al 22  de Noviembre 2019
  • Seguridad y Salud Ocupacional | 14 Noviembre 2019
  • Semana Capitular Ingeniería Industrial | 13, 14 y 15 Noviembre 2019
  • Gestión de Costos de Perforación y Voladura en el Sector Minero | 15 al 17 Noviembre 2019
  • Conferencia Técnica | 8 Noviembre 2019
  • Residencial San Miguel | 12 noviembre 2019
  • Solicitud de Expresión de Interés | 05-11-2019
  • Semana Capitular Ingeniería de Sistemas e Informática | 06, 07 y 08 Noviembre 2019
  • Semana Capitular | Sistemas e Informática | 06,07 y 08 Noviembre 2019
  • II Curso – Taller ARCGIS Aplicado a Medio Ambiente | 18 Noviembre 2019
  • Valoracion y Reajustes de Obras Publicas | 22 y 23 Noviembre 2019
  • AGB S.A.C. | Del 17 octubre al 14 Diciembre 2019
  • Monitoreo de la Calidad del Suelo y Sedimentos | 23 Noviembre 2019
  • Capacitación | 13 Noviembre 2019
  • Higiene Ocupacional | 08 y 09 15 y 16 Noviembre 2019
  • Sistema de Gestión de la Seguridad y Salud en el Trabajo | 6. 7 y 8 Noviembre 2019
  • Inspecciones y Legislación de Seguridad 360 | 09 Noviembre 2019
  • PROCESO DE EVALUACIÓN Y SELECCIÓN DE PERITOS JUDICIALES N° 01-2019
  • Inspecciones y Legislación de Seguridad 360 | 9 Noviembre 2019
  • Maestría en Ciencias en Ingeniara Civil con Mención en Estructuras
  • Tribunal Departamental de Ética CIP CDA
  • Postulantes a Comisiones Técnicas Municipales (Mayo 2019 – Mayo 2020)
  • PRONUNCIAMIENTO
  • PRONUNCIAMIENTO | CIP CDA
  • Pagos | CIP CDA
  • COMUNICADO | CIP CDA
  • RESOLUCIÓN N° 03-2018 TDE – CIP-CDA
  • PRONUNCIAMIENTO CIP CDA
  • Crisis del CNM y Corrupción en el Poder Judicial
  • Convocatoria a Peritos | CIP CDA

Personal Administrativo

NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
ING. LARRY PALMA ARREDONDO GERENTE
RUBY CHIRINOS PONCE SECRETARIA DECANATO
LUCERO CARPIO PACCO ASISTENTE DE ADMINISTRACIÓN
KATHERINE RODRIGUEZ R. SECRETARIA DE COLEGIATURAS
LIVI ALARCON MANRIQUE TESORERÍA – CAJA
LIC. NACEROA ZEGARRA FERNÁNDEZ RELACIONES PUBLICAS
SADIA BELEN MORALES CASTRO INFORMES
REYNA CHAVEZ BERNAL SECRETARIA DE LA CASA DEL INGENIERO
CARMEN DEL CARPIO B. SECRETARIA DE CAPÍTULOS
YULI EMID PÉREZ E. SECRETARIA DE CAPÍTULOS
GUSTAVO ADRIEL PRIETO CRUZ ENCARGADO DEL ÁREA DE SISTEMAS
CPCC. DIEGO ARMANDO DIAZ ROMAN CONTADOR
FERMINA CONDE DE VALENCIA AUXILIAR  DE CONTABILIDAD
RUTH AMELIA TAPIA PAURO AUXILIAR DE CONTABILIDAD
AUXILIAR DE CONTABILIDAD
GLADYS MACHACA GONZALES BIBLIOTECA
CRIS VILCA HUAMANI AUXILIAR DE LIMPIEZA
ALE GUEVARA JOSE VIGILANCIA INTERNA
SABINO APAZA ZUÑIGA VIGILANCIA
ELEUTERIO VILCA QUISPE VIGILANCIA
ING. RUBEN DARIO ALVAREZ FIGUEROA ADMINISTRADOR CLUB DEL INGENIERO
AGUSTO SILVA CARDENAS CONSERJE CLUB DEL INGENIERO
MARIO HUAMANI ZAMBRANO CONSERJE CLUB DEL INGENIERO
ASISTENTE  PARCELA DE MAJES
ABOG. RICHARD FLORES CAJAYANCO ASESOR LEGAL