• Preparación para el Examen Project Management Professional (PMP) | 29 Noviembre hasta 08 Diciembre 2018
  • UNI | 10 Noviembre 2018
  • Norma ISO 14001:2015 | 10 Noviembre 2018
  • Higiene Industrial y Ergonomía en el Trabajo y en Procesos Mecánicos | 22 y 23 Noviembre 2018
  • Semana Capitular Química y Biotecnología | 12 al 16 Noviembre 2018
  • Elaboración y Valoración de Estudios de Impactos Ambientales en Obra de Ingeniería | 13, 14 y 15 Noviembre 2018
  • Foro Nacional Sobre los Objetivos de Desarrollo Sostenible | 03 Noviembre 2018
  • Ethical Hacking | 07 Noviembre 2018
  • Costos, Metrados, Presupuestos, Programación y Valorización de Obras en Excel con el Software SISTEMAS RW7 PRO | 10 Noviembre 2018
  • COMUNICADO | CIP CDA
  • RESOLUCIÓN N° 03-2018 TDE – CIP-CDA
  • PRONUNCIAMIENTO CIP CDA
  • Convocatoria a Elecciones Generales del Colegio de Ingenieros del Perú | Periodo 01-01-2019 al 31-12-2021
  • Crisis del CNM y Corrupción en el Poder Judicial
  • Convocatoria a Peritos | CIP CDA
  • Programa de Aniversario 56 | CIP CDA
  • LIGA INTERNA 2018
  • Invitación para inscribirse como peritos adscritos al MVCS
  • CLUB DEL INGENIERO | INFORMACIÓN
  • PRONUNCIAMIENTO | 22 Abril 2018
  • Curso de Revisores Urbanos | CIP | CN
  • Revista Oficial Consejo Nacional | CIP
  • Paga tu Colegiatura en cualquier agente BCP

Personal Administrativo

NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
ING. LARRY PALMA ARREDONDO ADMINISTRADOR
RUBY CHIRINOS PONCE SECRETARIA DECANATO
LUCERO CARPIO PACCO ASISTENTE DE ADMINISTRACIÓN
CARMEN ROSA DEL CARPIO BERNEDO SECRETARIA DE COLEGIATURAS  Y  COMISIONES
KETHERINE RUTH RODRIGUEZ RODRIGUEZ ENCARGADA DE COLEGIATURAS Y COMISIONES
LIVI ALARCON MANRIQUE TESORERÍA – CAJA
LIC. NACEROA ZEGARRA FERNÁNDEZ RELACIONES PUBLICAS
SADIA BELEN MORALES CASTRO INFORMES
REYNA CHAVEZ BERNAL SECRETARIA DE LA CASA DEL INGENIERO
PAOLA LLAJARUNA B. SECRETARIA DE CAPÍTULOS
GUSTAVO ADRIEL PRIETO CRUZ ENCARGADO DEL ÁREA DE SISTEMAS
GONZALO MIGUEL VIZCARRA ZORRILLA CONTADOR
FERMINA CONDE DE VALENCIA AUXILIAR  DE CONTABILIDAD
MIRIAM CCAHUANA CONSAMOLLO AUXILIAR DE CONTABILIDAD
VERONICA JAZMIN BENAVENTE URQUIZO AUXILIAR DE CONTABILIDAD
GLADYS MACHACA GONZALES BIBLIOTECA
CRIS VILCA HUAMANI AUXILIAR DE LIMPIEZA
ALE GUEVARA JOSE VIGILANCIA INTERNA
SABINO APAZA ZUÑIGA VIGILANCIA
ELEUTERIO VILCA QUISPE VIGILANCIA
AGUSTO SILVA CARDENAS CONSERJE CLUB DEL INGENIERO
MARIO HUAMANI ZAMBRANO CONSERJE CLUB DEL INGENIERO
MARCOS ACERO RAMOS ASISTENTE  PARCELA DE MAJES