• Introducción a los Sistemas de Gestión|05,06,07 y 08 Setiembre 2018
  • Convocatoria a Peritos | CIP CDA
  • BIM MANAGEMENT | 14 Julio 2018
  • Reingeniería del Proyecto de Vida | 13 Julio 2018
  • Primeros Auxilios | 12 y 13 Julio 2018
  • Diseño de Data Center | 06 y 07 Julio 2018
  • Transformadores de distribución y potencia en aceite vegetal | 16 y 17 Agosto 2018
  • Programación Nivel Básico Studio 5000-PLC Allen Bradley | 04 y 11 Agosto 2018
  • Identificación, Formulación y Evaluación de Electrificación Rural | 11 y12 de Agosto 2018
  • Peritaje y Valoraciones de Bienes Tangibles | 07,08,09 y 10 Agosto 2018
  • Diseño de Cimentaciones Profundas en Puentes | 11 Julio 2018
  • Curso de Manejo Defensivo DDC 8/6, 9th edition | 31 Agosto y 01 Setiembre 2018
  • Curso Básico Teórico Practico de PLC | 21 Y 22 Julio 2018
  • Interpretación e Implementación NORMA ISO 14001:2015 | 20 al 23 Agosto 2018
  • Calculo y Diseño de Sistemas de Protección y Seguridad Eléctrica en Instalaciones Mineras |16 al 19 Julio 2018
  • Curso de Fotogrametria Aérea con Tecnología UAV (Dron RPAS) | 12 al 14 Julio 2018
  • Costos y Presupuestos, Programación y Valorización de Obras en Excel | 21 Julio 2018
  • Ergonimia e Higiene Ocupacional | 10 Agosto 2018
  • Diseño y Calculo de Sistemas Contra Incendios a Base de Agua | 20, 21 y 22 de Julio 2018
  • Materiales Peligrosos HAZMAT I-II-III y IV y Primeros Auxilios | 2,3 y 4 Julio 2018
  • Programa de Aniversario 56 | CIP CDA
  • Curso Avanzado: Análisis Estructural | 17,18 y 19 Setiembre 2018
  • LIGA INTERNA 2018
  • Invitación para inscribirse como peritos adscritos al MVCS
  • CLUB DEL INGENIERO | INFORMACIÓN
  • PRONUNCIAMIENTO | 22 Abril 2018
  • Curso de Revisores Urbanos | CIP | CN
  • Diseño de Data Center 2018 | 06-07 de Julio 2018
  • Programación Neurolinguistica | 21 Julio 2018
  • Curso Taller: Inteligencia Emocional | 20 Julio 2018
  • Revista Oficial Consejo Nacional | CIP
  • Paga tu Colegiatura en cualquier agente BCP

Personal Administrativo

NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
ING. LARRY PALMA ARREDONDO ADMINISTRADOR
RUBY CHIRINOS PONCE SECRETARIA DECANATO
LUCERO CARPIO PACCO ASISTENTE DE ADMINISTRACIÓN
CARMEN ROSA DEL CARPIO BERNEDO SECRETARIA DE COLEGIATURAS  Y  COMISIONES
LIVI ALARCON MANRIQUE TESORERÍA – CAJA
LIC. NACEROA ZEGARRA FERNÁNDEZ RELACIONES PUBLICAS
REYNA CHAVEZ BERNAL SECRETARIA DE LA CASA DEL INGENIERO
PAOLA LLAJARUNA B./ EUDES SACSI Q. SECRETARIA DE CAPÍTULOS
GUSTAVO ADRIEL PRIETO CRUZ ENCARGADO DEL ÁREA DE SISTEMAS
GONZALO MIGUEL VIZCARRA ZORRILLA CONTADOR
FERMINA CONDE DE VALENCIA AUXILIAR  DE CONTABILIDAD
MIRIAM CCAHUANA CONSAMOLLO AUXILIAR DE CONTABILIDAD
GLADYS MACHACA GONZALES BIBLIOTECA
CRIS VILCA HUAMANI AUXILIAR DE LIMPIEZA
ALE GUEVARA JOSE VIGILANCIA INTERNA
SABINO APAZA ZUÑIGA VIGILANCIA
ELEUTERIO VILCA QUISPE VIGILANCIA
AGUSTO SILVA CARDENAS CONSERJE CLUB DEL INGENIERO
MARIO HUAMANI ZAMBRANO CONSERJE CLUB DEL INGENIERO
MARCOS ACERO RAMOS ASISTENTE  PARCELA DE MAJES